"Тот, кто всю свою жизнь... "

Тот, кто всю свою жизнь прожил среди стен
и газонов из пластиковой травы, 
никогда не поймëт, что такое степь, 
сколько в нос ты ему не пихай ковыль. 
Он покрепче закроется на засов. 
И таких всё больше, чорт их дери! 
А чего вы хотели от тех часов, 
когда трудно без скайпа поговорить? 
Видно, времена уже подошли
прекратить человечеству дни свои. 
Исчезают сапиенсы с Земли. 
Заменяют их роботы да ИИ. 
И растëт подозрение у меня, 
что когда они полностью нас попрут, 
то не станут Марс они озеленять, 
а напротив всю зелень с Земли сотрут. 
И когда они дочиста изведут
углеводородную дребедень, 
не представишь сейчас ни в каком бреду, 
как тогдашний выглядеть будет день. 
Что за вышки заменят нынешний лес? 
Степь в асфальт закатают или во что? 
Атмосфера будет из аш два эс? 
Превратятся ли льды в горячий потоп? 
И какого цвета будет закат? 
И какого вида будет рассвет? 
Но ковыль серебриться в степи, пока
и цветы в ней весною - на разный цвет. 
Только тот, кто всю жизнь прожил среди стен
и газонов из пластиковой травы, 
всё равно не поймëт, что такое степь, 
сколько в нос ты ему не пихай ковыль. 
И пускай хоть трижды прийдет пора
защищать жизнь от роботов на Земле, 
не пойдëт он за степь в бою умирать, 
а умрёт он в доме, как робот велел. 

 

Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...