Не давай маху!
Пусть не каждый о том скажет,
я скажу прямо и грубо:
если маху ты дашь как-то,
то исправить потом трудно.
Не случайно он так мощно
расчеканил свою поступь.
Удалить этот мах можно,
но, увы, не всегда просто.
И не сразу ведь заметишь,
и не сразу ведь увидишь,
что во всю во свою мерзость
он на твой на смартфон вылез.
Так что лучше его сразу
обходить стороной просто.
Но на эту же заразу
натыкаешься раз по сто.
И, коль ты не рождëн магом
(что наверно, было б лестно),
то попробуй не дай маху,
если всюду тот мах лезет?
Но старайся не дать маху
(и его посылай, кстати),
чтоб закончилися крахом
все попытки его вставить.